Подросток, избивавший пьяных в Прогрессе, давно состоит на учете в полиции

Общество сегодня в 18:05
 
Скриншот

Скриншот

В администрации поселка говорят, что все дети воспитываются в неблагополучных семьях

Один из подростков, который в компании других ребят избивал пьяных людей в поселке Прогресс, уже давно состоит на учете в полиции. После того, как о шокирующей выходке детей из Приамурья узнала общественность, на родителей хулиганов составили протоколы за ненадлежащее воспитание детей. При этом оказалось, что семьи, в которых воспитываются подростки неблагополучные.  

– В случившемся разбирались правоохранительные орган и местный отдел образования. После того, как личности детей установили, их с родителями допрашивали. Семьи эти неблагополучные, – сообщили в администрации поселка Прогресс.

О том, что один из хулиганов воспитывается ненадлежащим образом, говорят и соседи амурчан. Жители поселка не по слухам знают, что проблемы в семье серьезные.

– Родители пьют, воспитанием не занимаются. В прошлом году у них средний сын ушел из дома, искали с полицией. А однажды мой муж был понятым, кто-то из мальчишек украл чужой телефон, – рассказала Ольга.

За издевательство над людьми привлечь к ответственности мальчиков не могут, так как они не достигли совершеннолетия. Всех участников избиений поставили на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, но как оказалось, за одним из ребят уже давно наблюдают полицейские. Этим поделился родственник мальчика, он рассказал, что после случившегося брата водили в полицию, вот только он уже стоит на учете.

Жители поселка признаются, что из-за скандального видео в поселке «поднялась настоящая шумиха». Правда, кто первым выложил ролик в Сеть пока неизвестно. Евгений Дрюк, который опубликовал его в социальных сетях, рассказал, что изначально видео пересылалось через мессенджер.

– Такая каша тут заварилась. Вся полиция на ушах. Сегодня ещё и губернатор приезжает. Вообще поездка запланированная, но я так думаю, что и этот инцидент обсудят. А видео изначально скинули в группу WhatsApp,  – говорит мужчина.

Инцидент с избиениями вызвал широкий резонанс среди общественности, делом занялись правоохранительные органы, а информацию о случившемся подхватили местные и федеральные СМИ. Позже подростки признались, что отправились бить пьяных людей, насмотревшись роликов в интернете.

– Личности детей были установлены в тот же день. В присутствии родителей они рассказали, что на такие действия их сподвигли ролики, опубликованные в интернете, – рассказала начальника отдела информации МВД по Амурской области Инна Карташова.

Психологи говорят, что чаще всего на такие поступки детей подталкивает плохое окружение, «мировая паутина» и жестокие игры.

– В первую очередь все зависит от семейного окружения, от воспитания. Конечно, сейчас огромную роль играют телевизор, интернет и компьютерные игры, в которых жестокость – это норма. У детей с раннего возраста формируется мысль о том, что бить и убивать, как в играх, это нормально. Но иногда дети проявляют жестокость, когда пытаются что-то доказать своему окружению или заработать авторитет, обычно это ребятишки с низкой самооценкой. Иногда такое случаются и с благополучными семьями, если там не уделяют своему ребенку должного внимания, – объяснила руководитель методического объединения психологов Ксения Миннгалиева.

Специалисты советуют в таких случаях, как можно больше разговаривать со своим ребенком и на жизненных ситуациях показывать, что такое «хорошо», а что «плохо». И чтобы выяснить, откуда взялась агрессия, ребенка можно сводить к психологу.

К слову, в Приамурье было немало случаев проявления жестокости подростками. Одним из самых резонансных инцидентов стала ситуация со школьниками, которые скинули кошку с 10 этажа.Люди даже написали петицию, чтобы живодеров наказали, но те еще не достигли совершеннолетия, поэтому за поступки детей пришлось отвечать их родителям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podrostok-izbivavshiy-pyanyh-v-progresse-davno-sos-103456.html