10.07.2026

Энерготарифы для дальневосточников могут снизить

Внести значительные изменения на цены за свет предлагается уже осенью 2017 года

Общество сегодня в 09:28
 
Энерготарифы для дальневосточников могут снизить

Внести значительные изменения на цены за свет предлагается уже осенью 2017 года

Глава Минвостокразвития Александр Галушка разработал законопроект. По нему цены на электроэнергию для дальневосточников должны быть снижены в конце следующего года.

По словам чиновника, сейчас жители ДФО платят за свет гораздо больше, чем остальные россияне. Уменьшить тарифы до средних по стране предлагается уже осенью 2017 года, сообщает «Интерфакс».

Если законопроект будет принят, разницу в тарифах, вероятно, придется компенсировать за счет потребителей оптового энергорынка европейской части России, Урала и Сибири. Но в министерстве экономики нашей страны пока сомневаются в эффективности таких мер.

Напомним, что ранее правительство хотело ввести социальную норму потребления электроэнергии. Потребителям, которые не будут их превышать, электричество предполагалось продавать со «скидкой».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/energotarify-dlya-dalnevostochnikov-mogut-snizit-102481.html