Выставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождь

Отдых сегодня в 15:42
 

В столице Приамурья стартовала российско-китайская ярмарка культуры и искусств

11 августа в городе открылась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства КНР. Она проходит в рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусств. В сквере областного Дома народного творчества гости из Поднебесной продают товары, сделанные своими руками. На прилавках можно увидеть разноцветные платки, изделия из глины, многочисленные браслеты и необычайной красоты фарфоровые вазы. Особый интерес представляют поделки из дерева и вышитые картины.

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

– Уже не первый раз прихожу на такое мероприятия. В прошлом году купила вазу глиняную с цветочным рисунком. А в этом ничего брать не буду, не успела взять картину с пионами. Только надумала приобрести, а ее уже кто-то купил, отошла всего на пять минут, – жалуется благовещенка Ирина Пономарева. 

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

Открылась выставка под музыку и фейерверк. Салют привлек внимание многих горожан. Вот только через десять минут после начала творцы принялись сворачивать свои палатки. Виной скоротечному завершению ярмарки стала непогода – в областной столице пошел дождь. Однако любопытных амурчан неблагоприятные осадки не испугали. Люди остались в сквере, чтобы посмотреть и, возможно, приобрести какую-нибудь интересную вещицу.

Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

Тем, кто не успел сделать покупку, переживать не стоит. Выставка декоративно-прикладного искусства снова распахнет свои двери для амурчан 12 и 13 августа с 10 часов утра.

Кстати, из-за плохой погоды, мероприятия ярмарки, которые должны проходить на открытом воздухе, могут перенести в другое место.

 
Выставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождь

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/vystavku-kitayskih-masterov-v-blagoveschenske-chut-102410.html