Улететь из Тынды в Хабаровск амурчане смогут уже этой осенью

Транспорт сегодня в 16:30
 
Улететь из Тынды в Хабаровск амурчане смогут уже этой осенью

Перевозчик ждет субсидии на это направление. Благодаря им компании удастся снизить стоимость билетов до 5 – 7 тысяч рублей

Авиаперевозки по маршруту «Тында-Хабаровск-Тында» обсудили на совещании в северной столице Приамурья. По словам мэра Тынды Евгения Черенкова, город полностью готов принять нового перевозчика, уже решены такие вопросы, как заправка борта и доставка пассажиров в аэропорт. Проделана и подготовительная работа со стороны перевозчика, компании «Амур».

– Сегодня мы полностью готовы к работе, и, скорее всего, первый рейс будет запущен уже этой осенью. Ждем подписания договора с Росавиацией о выделении финансовых средств для субсидирования авиаперевозок, – отметил  коммерческий директор авиакомпании Анатолий Миногин. – Это позволит снизить тариф на авиаперелеты для пассажиров. Предполагаем, что тариф 5-7 тысяч рублей  может стать для них привлекательным.

Планируется, что перевозить амурчан будут на самолетах Ан-24, вмещающих по 36 пассажиров. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю, график полетов будет составлен в ближайшее время. В воздухе путешественникам придется проводить не более трех часов.

Кроме того, Евгений Черенков предложил перевозчику ввести еще и рейсы до Благовещенска. Вопрос находится на рассмотрении.

Напомним, ранее в Приамурье были отменены все рейсы чеченской авиакомпании. Перевозчик не заключил необходимые договоры с аэропортом Благовещенска.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/uletet-iz-tyndy-v-habarovsk-amurchane-smogut-uzhe–102030.html