Долги перед строителями «Восточного» обещают погасить до 3 августа

Работа сегодня в 12:28
vostokdrom.ru

vostokdrom.ru

Для того чтобы рассчитаться по зарплатам, «Дальспецстрой» выделил 62 млн рублей

«Дальспецстрой» приступил к погашению задолженности по зарплате перед строителями космодрома «Восточный». Делать это будут поэтапно. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Задолженность погашается поэтапно в ежедневном режиме и будет полностью закрыта до 3 августа. В частности, было согласовано с заказчиком и направлено на счета Управления федерального казначейства для целевого погашения заработной платы 62 млн рубле», — сообщили агентству в пресс-службе «Дальспецстроя».

Как пишет «РИА Недвижимость», в пресс-службе также рассказали, что вопрос погашения задолженности находится на особом контроле руководства «Спецстроя России» и «Дальспецстроя».

Напомним, строители «Восточного» неоднократно возмущались невыплатам зарплат и грозились устроить забастовку. После этого с ними были достигнуты необходимые договоренности. Приостановок в производственном процессе на космодроме не было.

Первоисточник: 2x2.su