В Свободном снова горел бывший Дом офицеров

Недвижимость сегодня в 13:37
 

Пожар частично повредил заброшенное здание изнутри, а также его кровлю

Вечером 25 июля в Свободном произошел пожар в бывшем Доме офицеров. Как сообщает амурское управление МЧС, в результате здание оказалось частично повреждено.

Сообщение о пожаре поступило огнеборцам в 21.39. На момент их прибытия открытым пламенем горела кровля здания. Через пять минут пламя локализовали, еще через три минуты ликвидировали открытое горение.

Бывший Дом офицеров оказался поврежден изнутри на площади около 20 квадратных метров. Также пострадало 7 «квадратов» кровли. Причину и виновника пожара предстоит установить.

По информации местных СМИ, пожару предшествовал некий громкий хлопок.

Напомним, бывший Дом офицеров в центре Свободного – фактически брошенное двухэтажное здание, сейчас оно не эксплуатируется. Министерство обороны РФ должно было передать здание в собственность города, но пока этого не произошло.

В бывшем Доме офицеров периодически вспыхивают пожары. Он уже горел в 2012 и 2014 годах.

Добавим, что фото нынешнего пожара разошлись по социальным сетям. Жители Свободного не в восторге от соседства с этим зданием.

«Снесли бы здание уже и главное после мусор убрали бы и разровняли площадку… стоит сарай посреди города», – написал пользователь Александр Филимонов (орфография и пунктуация сохранены).

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/v-svobodnom-snova-gorel-byvshiy-dom-oficerov-101603.html