Амурские «Ровесники» покорили американских зрителей

 
Отдых сегодня в 19:20
Автор: Вера Фомичёва
 

Хореографический ансамбль представил Россию на Международном фольклорном фестивале SummerFest-2016 в США

В американском городе Рексбург завершился Международный фестиваль IDAHO International Summerfest. В нем принял участие танцевальный коллектив «Ровесники». Танцоры стали единственными представителями России на международном уровне.

За время пребывания в США «Ровесники» дали 13 концертов и участвовали в благотворительной акции в помощь детям Африки. Путешествие ансамбля еще не заканчивается. 21 июля танцоры откроют гастрольный тур в Мексике, где будет проходить Международный фестиваль культуры.

После фестиваля в США у «Ровесников» появились фанаты. Зал приветствовал россиян громкими аплодисментами и выкриками «Раша». Одна маленькая поклонница решила изучить русские народные танцы и даже пришла на выступление в красной косынке и красных туфлях. Плюс ко всему среди американцев появились желающие поехать в Россию и выучить русский язык.

Поездка танцевального ансамбля осуществилась благодаря губернатору Амурской области Александру Козлову. В честь 49-летия коллектива Александр Александрович оплатил билеты, это стало его подарком коллективу.

В Америке «Ровесники» не впервые. В 2014 году ансамбль был признан лучшим коллективом от России на международном фестивале под эгидой ЮНЕСКО.

 
СоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсетиСоцсети

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/amurskie-rovesniki-pokorili-amerikanskih-zriteley-101349.html