В Благовещенске воспитательница детсада отшлепала ребенка

Общество сегодня в 15:47
 
ИД

ИД “Дважды два”

Женщина работала в заведении недолго и на испытательном сроке показала себя с хорошей стороны. Но теперь педагога было решено уволить

В Благовещенске 19 июля воспитательница детского сада «Оленёнок» отшлепала одного из детей. Об инциденте узнали СМИ. О том, что именно произошло, нашему корреспонденту рассказала заведующая детсадом Анна Олейникова.

Ребенок ходит к нам долгое время. Ребенок сложный. Мальчик не понимает, что нужно находиться на детской площадке, нельзя выбегать на проезжую часть. Там ходят машины. Воспитательница не сдержалась и таким образом наказала его, чтобы ребенок все понял, – говорит Анна Олейникова.

19-м июля вышел приказ об увольнении этой воспитательницы. Она дала объяснительную, пояснив, почему произошла такая ситуация.

– Так как я как руководитель не приемлю таких методов воспитания по отношению к детям, было принято решение об увольнении. У нас в детском саду такие методы неприемлемы, – сообщила Анна Олейникова.

Заведующая добавила, что все работники, которые приходят в «Оленёнок», обязательно проходят собеседование и анкетирование. Педагог, которого уволили, работала недавно. Она прошла испытательный срок, за время которого показала хорошие качества и хорошее отношение к детям.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-vospitatelnica-detsada-otshlepal-101270.html