«Конный подиум»: в Благовещенске лошади примерили шляпки

 
Животные сегодня в 10:15
Автор: Татьяна Якименко
 

Конный маскарад и соревнования по манежной езде прошли на территории конноспортивного клуба «Аллюр». ФОТО

На выходных в Благовещенске закрыли летнюю смену конноспортивного лагеря в «Аллюре». К закрытию смены приурочили «Конный подиум», на котором лошади и их наездники предстали в сказочных и фантастических образах. Драконы, ангелы, принцессы и рыцари – на территории конного клуба можно было встретить кого угодно!

– Мы каждый год организовываем спортивные группы, и появилась идея привлечь маленьких детей, не только для конного спорта, но и для организации досуга. У нас были конные балы, маскарады, а в этом году мы проводим «Конный подиум». Ранее мы не наряжали лошадей, а в этом году это была одна из основных задач, – рассказывает Ирина Шишова, руководитель конноспортивного клуба «Аллюр».

Наездницы

Участие в мероприятии принимали дети и их родители.

– Мой сын уже год занимается конным спортом. Мы впервые приняли участие в подобном мероприятии, идею нашего образа сын придумал сам. На мне футболка с далматинцем, сын в костюме далматинца и лошадь наша подобной окраски, – говорит Михаил Торшин, участник мероприятия.

Лошадка

В рамках конного дефиле прошел конкурс шляп, дети сами в течении смены посещали мастер-классы по изготовлению шляп из подручных материалов.

– Я два года занимаюсь конным спортом, буду показывать цирковые упражнения со своей лошадью. У нас довольно интересный тандем – я выступаю в роли ангела, а моя лошадь в роли демона, – добавляет Алина Улискова, участница мероприятия.

Участница дефиле

Кстати, за летний период конноспортивный клуб организует три детских летних смены. Однако попасть в лагерь могут и те дети, которые оказались в сложной жизненной ситуации. 15 детишек в каждой смене конный клуб принимает бесплатно. 18 июля открывается уже новая смена конноспортивного лагеря.

Татьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна ЯкименкоТатьяна Якименко

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/konnyy-podium-v-blagoveschenske-loshadi-primerili–101180.html