
Теперь доверенном лицу бывшего градоначальника Благовещенска необходимо собрать около 20 тысяч подписей избирателей
Амурский избирком принял документы у бывшего мэра Благовещенска Александра Мигули. Напомним, представитель экс-градоначальника подал их вечером 12 июля.
– Он получил статус выдвинутого кандидата. Теперь ему необходимо собрать достаточное количество подписей: минимум – 19 114, максимум – 20 069, – говорит секретарь комиссии Татьяна Ныркова.
Сбором подписей также займется доверенное лицо кандидата. После комиссия проверит достоверность собранных документов и Александр Мигуля сможет участвовать в выборах.
Вместе с ним документы как самовыдвиженцы подали Жакелина Орлова и Анатолий Лунев, им также предстоит собрать подписи. Кроме того, от партии ЛДПР был выдвинут Иван Абрамов. Он представил документы, как на выдвижение, так и на регистрацию, подписи ему не нужны.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/aleksandr-migulya-poluchil-status-kandidata-v-depu-100905.html