Благовещенск окажется во власти ветра и грозы

Общество сегодня в 16:59
 
Благовещенск окажется во власти ветра и грозы

В некоторых районах Приамурья шквалистые порывы и вовсе достигнут 17 метров в секунду, поэтому людей просят соблюдать осторожность на улице

По Амурской области продолжает гулять непогода. В очередной раз жителей региона предупреждают о сильных ветрах, которые изо дня в день обрушиваются на Приамурье. На этот раз синоптики сообщают амурчанам об ожидающихся шквалистых порывах ветра до 17 метров в секунду и грозах.

— 13 июля местами по области ожидаются грозы, усиление ветра в порывах до 12-17 м/сек, — сообщает администрация Благовещенска.

В областной столице же ветер разгонится до 13-15 метрах в секунду. В связи с непогодой местные власти настоятельно просят горожан быть аккуратнее.

Напомним, что в нескольких районах Приамурья из-за сильных ветров ввели режим ЧС. Накануне в поселке Магдагачи из-за шквалистых порывов сорвало крыши котельной и несколько жилых зданий. А в поселке Ивановском Мазановского района ветер повалил на землю линии электропередач и деревья. Также пострадала деревенская школа – там снесло часть крыши и выбило стекла.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschensk-okazhetsya-vo-vlasti-vetra-i-grozy-100848.html