От 16 до 60: одинокие благовещенцы рискнули познакомиться на фестивале

Общество сегодня в 19:01
 

В рамках акции «Найди свою половинку» свои фотографии принесли около 30 человек разных возрастов

Сегодня в Благовещенске развернулись различные развлекательные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В сквере имени Мухина в честь праздника решили провести акцию «Найди свою половинку», в рамках которой одинокие горожане могли принести свою фотографию и попробовать с кем-нибудь познакомиться.

– В Благовещенске люди не могут найти способ познакомиться. Все, что угодно, только не живое общение. Возможно, с помощью акции желание людей найти свою вторую половинку воплотиться в жизнь. Мы нацелены на то, чтобы в городе стало больше семейных пар, – рассказала член молодежной организации Светлана Коловецкая

Акция

По словам организаторов, изначально мероприятие придумали для молодых людей, однако свои снимки не постеснялись вывесить и люди постарше. Среди желающих найти свою любовь были и горожане, которым далеко за 40. Взять хотя бы байкера из областной столицы, которому почти 60 лет. А некоторым участникам только недавно достигли совершеннолетия. 

– Молодые люди знакомятся, но найти того самого пока не получается. Общаюсь со всеми в основном через социальные сети, а в этот раз решила поэкспериментировать и принесла свою фотографию для акции, – поделилась студентка Елизавета.

Акция

Всего же в мероприятии решили поучаствовать больше тридцати человек. Некоторые на обратной стороне снимка писали пожелания людям, а некоторые высказали свои предпочтения. Судя по подписям, мужчины из Благовещенска в первую очередь ищут верных и некурящих девушек.

– Я активно не ищу девушку, но посмотреть на фотографии пришел. Некоторые мне понравились, только жаль, что возраст у многих не указан. А вообще я думаю, что такие акции нам нужны, – прокомментировал Игорь.

Кстати, многие принесли свои фотографии прямо в день проведения семейного фестиваля. А некоторые участники заранее подготовились к мероприятию и распечатали свои снимки за несколько дней до начала. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ot-16-do-60-odinokie-blagoveschency-ne-postesnyali-100704.html