Улететь из Благовещенска во Владивосток можно будет за 5 тысяч рублей

Транспорт сегодня в 11:47
 
ИД

ИД “Дважды два”

В областной столице уже продают билеты новой авиакомпании, которая с августа планирует начать работать для амурчан

В скором времени жители Приамурья начнут пользоваться услугами новой авиакомпании. В амурском небе появится еще один перевозчик – «Тувинские авиалинии». С августа 2016 года самолеты этой компании будут летать из Амурской области во Владивосток, Красноярск, Иркутск и Омск. Причем добраться из столицы Приамурья до центра Приморского края можно будет за небольшие деньги.

– Из Благовещенска во Владивосток с августа месяца будет выполняться 8 рейсов в неделю. Пассажирский тариф в одну сторону составит от 5 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. С понедельника, 15 августа, будут доступны вылеты: Красноярск-Иркутск-Благовещенск-Владивосток.

Первые полеты стартуют с 12 августа. По пятницам можно будет улететь по маршруту Омск-Иркутск-Благовещенск-Владивосток. На следующий день, 13 августа начнет работу рейс: Владивосток — Благовещенск — Иркутск — Красноярск.

Перевозкой пассажиров займется воздушное судно ЯК-42. Пассажирский самолет будет вмещать сто человек. Билеты «Тувинских авиалиний» уже поступили в продажу.

Напомним, что ранее несколько российских авиакомпаний обратились в Минтранс с просьбой пересмотреть тарифы на субсидируемые перелеты по стране. В первую очередь их волновали маршруты на Дальний Восток, в Калининград и Крым.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/uletet-iz-blagoveschenska-vo-vladivostok-mozhno-bu-100333.html