За кражу костюма Деда Мороза юный благовещенец может отправиться в тюрьму

Общество сегодня в 14:47
 
За кражу костюма Деда Мороза юный благовещенец может отправиться в тюрьму

Прогуливаясь по торговому центру, 16-летний парень украл наряд сказочного героя и антикварный значок

В одном из благовещенских торговых центров произошла необычная кража. В 2015 году за неделю до нового года прогуливаясь по универмагу, 16-летний юноша увидел на вешалке маскарадный костюм Деда Мороза и решил похитить его.

– Подросток дождался момента, когда продавец отвлекся и схватил костюм, который стоил три тысячи рублей. А затем убежал под лестницу на первом этаже, чтобы там его спрятать. Под лестницей парня и задержали сотрудники охраны торгового центра, – рассказали в прокуратуре Амурской области.

А спустя месяц в январе 2016 года этот же юноша ограбил антикварную лавку по улице Пионерской. Он увидел на витрине должностной знак «Благовещенский городской комиссар», выпушенный в 1892 году и имеющий особую историческую и культурную ценность. Заметив, что он стоит 23 тысячи рублей, подросток украл его, чтобы потом перепродать.

В конечном итоге найти похитителя не составило большого труда. За два преступления он может отправиться в тюрьму на срок до 12 лет.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-krazhu-kostyuma-deda-moroza-yunyy-blagoveschene-100169.html