Стали известны подробности скандала с инвалидом в луже

Общество сегодня в 17:10
 
Скриншот

Скриншот

Полиция выяснила, что случилось на самом деле, и установила личности амурчан, которые снимали все на камеру

Правоохранительные органы продолжают разбираться в инциденте с инвалидом из Константиновки, которого якобы заставили купаться в луже. История о мужчине, плюхающемся в воде за деньги, повергла в шок общественность. На просторах интернета появились многочисленные комментарии и произошедшем, люди разделились на два лагеря: одни посочувствовали 46-летнему амурчанину и хотели бы наказать его обидчиков, другие же заявили, что лезть в лужу сельчанина никто не заставлял.

Оказалось, что скандальный инцидент произошел больше месяца назад. Полиция установила, что мужчина в центре Константиновки просил у случайных прохожих деньги, которые собирался потратить на алкоголь.

– Мужчина пояснил, что увидев машину, в которой находились молодые люди, он подошёл к ним и попросил наличность. Они сказали, что дадут деньги, если он искупается в луже. Мужчина согласился, – сообщает пресс-служба МВД по Амурской области.

По словам самого «пострадавшего» хлюпаться в воде его никто не заставлял. Стражи порядка также упомянули, что амурчанина неоднократно задерживали и привлекали к административной ответственности за употребление спиртного там, где это делать запрещено, и за появления в нетрезвом виде в общественных местах.

Спустя несколько дней после известия о нашумевшем случае удалось установить и личности молодых людей, которые с хохотом снимали на камеру, как мужчина «купается» в луже. Ими оказали  жители Константиновки 33 и 38 лет.

– В настоящий момент проверка продолжается. По её результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, – рассказывают в амурской полиции.

Напомним, что шокирующее видео попало в Сеть недавно. Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего за дело взялись полиция, прокуратура и администрация Константиновки. А информацию о жутком инциденте подхватили федеральные СМИ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stali-izvestny-podrobnosti-skandala-s-invalidom-v–100112.html