В Благовещенске лицеист спас тонувших женщину и собаку

 
Общество сегодня в 14:06
Автор: Александр Авдеев
 
Архив Сергея Царькова

Архив Сергея Царькова

Мопс прыгнул в воду, а следом за ним и хозяйка. На помощь им пришел 16-летний юноша

В минувший четверг, 23 июня, в Благовещенске на Амуре были спасены горожанка и ее мопс. Как оказалось, героем стал учащийся городского лицея № 6 Сергей Царьков. Именно он помог Ирине Саяпиной и ее псу по кличке Арчи.

В этот день женщина гуляла с собакой по набережной Амура. Мопс побежал к воде и упал в реку. Ирина решила спасти своего питомца и прыгнула следом, но выбраться из реки сразу у нее не получилось. На помощь тонувшим пришел 16-летний учащийся лицея № 6 Благовещенска Сергей Царьков.

– По утрам я бегаю. На этот раз свернул в другую сторону. Пошел на берег, а там гуляла дама с собакой. Собака пошла по бетонному мостику и упала в воду. Хозяйка за ней прыгнула. Взяла на руки собаку и сама уже начала тонуть, – вспоминает Сергей Царьков.

Благодаря помощи 16-летнего парня, женщине и собаке удалось спастись. В амурском управлении МЧС действия юноши похвалили.

– Лицеист среагировал правильно, грамотно, очень оперативно. Услышав крик, он поспешил на помощь человеку, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

В настоящее время решается вопрос о поощрении Сергея Царькова.

Напомним, что за этот купальный сезон в Приамурье уже тонуло несколько человек. Например, 27 июня на реке Зея в Свободненском районе утонул 25-летний парень. Из воды уже достали бездыханное тело.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-liceist-spas-tonuvshih-zhenschin-100026.html