5 способов избавиться от темных кругов и мешков под глазами

5 способов избавиться от темных кругов и мешков под глазами

Фото: DepositPhotos

Темные круги под глазами могут изрядно подпортить настроение. А, если вдобавок к ним еще идут и мешки на пол лица, то выходить из дома вообще не хочется. Мы подскажем вам, как избавиться от этих неприятностей легко и надолго. Итак…

Способ первый: с темными кругами поможет справиться обычная картошка. Берем сырую картофелину, натираем ее на терке, смешиваем с овсяной мукой (один к одному) и добавляем немного теплого молока. Полученную кашицу аккуратно наносим на кожу вокруг глаз и оставляем на 20 минут. Затем смываем маску теплой водой.

 Бюджетные маски для лица: испытано на себе

 

Способ второй: берем одну столовую ложку ромашки (сухой, той, что продается в аптеке) и заливаем половиной стакана кипятка. Настоять в течение 30 минут и процедить. После этого делим настойку на две части. Одну морозим, вторую нагреваем до горячего состояния. Перед сном делайте компрессы на глаза, чередуя холодную и горячую настойку.

Совет третий: возьмите свежий огурец (если он будет со своего огорода, то еще лучше) и натрите его на терке. Добавьте сметаны из расчета один к одному. Затем положите маску на проблемные места под глазами на 15 – 20 минут. Смывать маску лучше всего прохладной кипяченной водой.

Совет четвертый: справиться с мешками и синяками поможет специальный массаж вокруг глаз. Специалисты предлагают проделать следующие манипуляции:

– помассируйте кончиками пальцев закрытые веки – по часовой и против часовой стрелки (повторите не менее 7 – 10 раз);

– помассируйте кончиками пальцев зоны вокруг глаз (повторите не менее 7 – 10 раз);

– надавливайте кончиками пальцев на точки у переносицы (делайте не менее 30 секунд).

Все это усилит кровообращение и мышечный тонус и вы будете радоваться, смотря на себя в зеркало.

Совет пятый: снять отечность поможет холод. Прикладывайте к области под глазами холодные ложки, охлажденный огурец, пакетики чая, пакеты с заморозкой.

 Увлажняем кожу рук. Испытано на себе

 

Причины темных кругов под глазами:

– недосып

– нехватка железа или анемия

– проблемы с почками

– аллергия

– генетическая предрасположенность

Причины мешков под глазами:

– скопление жидкости (из-за перебора алкоголя, соленого, воды перед сном)

– наследственность

– возраст

– напряжение зрения

– долгое пребывание на солнце (солярии)

– болезнь

– беременность.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sposobov-izbavitsya-ot-temnyh-krugov-i-meshkov-p-3197.html