Благовещенские собаководы боятся эпидемии чумы в городе

Животные сегодня в 18:41
 
Благовещенские собаководы боятся эпидемии чумы в городе

Зоозащитники и владельцы хвостатых питомцев жалуются на нехватку лекарств от этой болезни

Благовещенские владельцы собак и зоозащитники опасаются распространения чумы. По их словам, в городе сложно найти лекарство от этого заболевания. К слову, оно зачастую является смертельным для животных.

– При чумке выживают единицы. И зря хозяева думают, что ей заболевают только бездомные псы. К тому же, как оказалось, сейчас в городе сложно найти нужную вакцину или сыворотку от болезни. Поэтому мы заказывали ее из Москвы, – говорит волонтер приюта для животных «Остров спасения» Любовь Запольская.

Также зоозащитница рассказала, что уберечь животное от чумы можно только поставив прививку. Однако вводить сыворотку можно только здоровым собакам.

– Вчера наш приют закрыли на карантин. Животных временно не принимаем. У нас на руках оказалось несколько больных собак. Некоторые из них погибли. Сейчас нам как никогда нужна помощь горожан. Если у кого-то есть возможность найти сыворотку «Гискан-5», будем очень благодарны, – добавила волонтер Любовь Запольская.

Также в приюте «Остров спасения с радостью примут сухие корма и витамины для собак и кошек. Их неравнодушные люди могут приносить по адресу: ул. Островского, 155 с 10 до 17 часов, а также перечислять деньги на «голодный телефон» 8-914-585-06-45 или карту Сбербанка:  427 603 001 019 40 05.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenskie-sobakovody-boyatsya-epidemii-chum-99113.html