Неизвестные собирают деньги на похороны обезглавленной в Белогорске девочки

Общество сегодня в 18:05
 
Соцсети

Соцсети

Однако в администрации города рассказали, что тело 2-летней малышки захоронят за счет государства и финансовая помощь не требуется

В соцсетях распространяется информация о сборе средств якобы на похороны обезглавленной в Белогорске девочки. Все собранные деньги неизвестные обещают  передать в администрацию Белогорска.

«Я волонтер, давайте соберем похоронные. Ребенок ни при чем. Похоронить-то надо, а то государство как хоронит: в пеленку – и землей закопали. Надо же гроб, да памятник, цветочки» – говорится в сообщении.

Однако глава Белогорска пояснил, что ребенка будут хоронить за счет государства. Поэтому никакая финансовая помощь не требуется.

– В настоящее время решается вопрос с опекой над изъятыми из этой семьи другими детьми. Для них собирать средства пока тоже бессмысленно. Их попросту некому передать – бабушка и дедушка у них тоже пьющие, и отданные деньги могут пойти не по назначению, – рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Напомним, что ужасная трагедия случилась в Белогорске в ночь на 12 июня. Пьяный отец отпилил ножовкой голову 2-летней дочери. Позже он пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что ребенок – это кукла.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/neizvestnye-sobirayut-dengi-na-pohorony-obezglavle-99046.html