Готовим средиземноморский салат. Фоторецепт

Готовим средиземноморский салат. Фоторецепт

Анна Валова

Средиземноморский салат любят в Испании. Он готовится из известных всем россиянам продуктов, так что повторить рецепт можно запросто и в нашей стране. Что радует, так это легкость и, как ни странно, сытность этого блюда.

Для приготовления средиземноморского салата понадобится (из расчета на порцию):

Пара листьев салата

Половинка помидора

1 ст. ложка консервированного тунца

1 ст. ложка кукурузы

Оливки или маслины

1 куриное яйцо

Половинка моркови

Для соуса:

3 ст. ложки оливкового масла

1 ст. ложка уксуса

1 ч. ложка горчицы

Ингредиенты

Первым делом отправляем в кастрюлю с водой куриное яйцо –  ведь это единственный ингредиент, на подготовку которого уйдет больше минуты. Варите яйцо до того состояния, как любите сами, я предпочитаю вкрутую.

Варим яйцо

Пока варится яйцо, можно подготовить соус. Для этого берем масло, добавляем в него горчицу и уксус, а затем перемешиваем все венчиком 5-10 секунд. Немного постояв, соус станет более маслянистым на вид.

Делаем соус

Берем листья салата и укладываем на дно тарелки. Можете оставить листики целыми, а можете порвать на крупные кусочки, выбирайте сами.

Листья салат

Для одной порции салата вам понадобится примерно половинка помидора. Нарезаем его ломтиками, а если овощ совсем уж крупный, то можно и на ломтики-четвертинки. Укладываем их на салат.

Кладем помидоры

Морковку режем соломкой или натираем на крупной терке для корейских салатов, если она есть у вас под рукой. Также отправляем в тарелку.

Добавляем морковь

Посыпаем блюдо кукурузой. Столовой ложки будет достаточно, но положить больше тоже никто не запрещает.

Укалыдваем кукурузу

Сваренное яйцо режем на четвертинки и укладываем по краям блюда.

Украшаем яйцом

Открываем баночку с тунцом и выкладываем на кукурузу столовую ложку этой консервы.

Добавлям тунец

В конце добавляем оливки. Теперь остается только заправить салат приготовленным ранее соусом, добавить соль и перец по вкусу и можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Салат готов

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/gotovim-sredizemnomorskiy-salat-fotorecept-3176.html