Сегодня ночью в Благовещенск приезжает София Ротару

увеличить
Фото: interplus.ua
На фоне непростых российско-украинских отношений и отмены выступлений Ани Лорак и Таисии Повалий в Приамурье, народная артистка Украины София Ротару этой ночью всё же приезжает в Благовещенск. 23 и 24 октября в общественно-культурном центре состоятся её сольные концерты из юбилейного тура по России.

16 лет назад певица прилетала в Приамурье в ночь на 1 апреля. «Знаете как мне было приятно, что в половине третьего ночи вы встречали меня в аэропорту Благовещенска. Значит, вы меня очень ждали!», – призналась тогда Ротару в эксклюзивном интервью Сергею Логвинову.

Уже вечером певица давала единственный концерт в городе угольщиков Райчихинске. Без заезда в областной центр. После концерта Ротару тепло отзывалась об амурской публике. «Я всех своих зрителей люблю. И неважно, кто пришёл на моё выступление, молдаване, украинцы или россияне. Зритель сегодня бесподобный. Мне обязательно нужно сюда вернуться и выступить в Благовещенске», – поделилась артистка.

Ротару вернулась в Приамурье только спустя девять лет, пела бесплатно на площади Ленина на «Днях Амурской области». Ещё через семь лет, в самое непростое время для Украины и России, она не отменила юбилейный тур по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку

«Я народная артистка Советского Союза. И мне дорог каждый мой зритель на всем постсоветском пространстве. Я еду к вам. И буду рада каждому, кто любит моё творчество», – сказала артистка в своём видеообращении к публике.

«Софии Ротару сейчас непросто. Кому то и в Украине, и в России очень бы не хотелось видеть её в российских глубинках. Но песни Ротару вне политики. И это подтверждают уже состоявшиеся осенние концерты в Сибири. Она по-прежнему собирает полные залы и испытывает зрительскую любовь», – рассказал её концертный директор Сергей Лавров.

Команда певицы насчитывает около 50 человек. Это и её музыканты из ансамбля «Червона рута», и два шоу балета – «Аквериас» и «Аура». Также на сцену ОКЦ выйдет и сестра певицы, заслуженная артистка Украины Аурика Ротару.

Эта статья в категориях:  культура, концерты.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/22/52.html