Победитель амурского фестиваля любительского кино поедет учиться в Москву

увеличить
 
«  1/30  »
Сегодня в малом зале благовещенского ОКЦ подвели итоги третьего фестиваля любительского кино «КинАмур». Он проходил с 1 по 10 сентября в рамках «Амурской осени», а победителей определяли по нескольким номинациям – в зависимости от продолжительности картины.

Главный приз фестиваля в этом году получила лента благовещенца Сергея Храмых «Здравствуй, малыш». Награду благовещенскому кинолюбителю вручил режиссёр, главный продюсер «Амурской осени» Антон Калюжный.

Помимо серебряной камеры, статуэтки и диплома победителя Сергею достался сертификат на обучение в российской столице. Судя по выражению лица молодого режиссёра, такого поворота он не ожидал. «Я не буду озвучивать сумму сейчас, пусть это останется тайной. Просто мы в жюри решили несколько продлить пребывание Сергея в Москве», – сказал Калюжный.

Помимо главного приза в этот вечер вручили ещё несколько наград – лучшим актёрам и режиссёрам. Лучшим мультфильмом фестиваля стал «Случай прозрения зайца» творческой группы «Мураед». Кроме того, отдельные призы многим участникам фестиваля вручил президент амурской общественной организации «АмурКиноСоюз» Владимир Розанов, в первую очередь – детям, которые сыграли в фильмах амурских кинолюбителей.

В апреле этого года Сергей Храмых выиграл сертификат на съёмку фильма, победив в конкурсе сценариев. Фильм снимался три месяца.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                                           
 

 

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/12/56.html