На сцене благовещенского ОКЦ устроили «Скандал»

увеличить
 
«  1/43  »
Накануне в благовещенском общественно-культурном центре в рамках конкурса антрепризных спектаклей фестиваля «Амурская осень» прошёл спектакль «Скандал». В комедии по пьесе «Публике смотреть воспрещается» французского драматурга Жана Марсана играли Дмитрий Назаров, Ольга Васильева, Сергей Колесников, Анна Терехова, Константин Богданов, Ольга Тураева, Мария Черняева и Евгений Тихомиров. Спектакль поставил режиссёр Валерий Саркисов.

Эту пьесу Жан Марсан написал в 1967 году. В ней рассказывается о судьбе постановки пьесы о Наполеоне и его любви к Жозефине де Богарне в парижском театре. Отсюда и второе название спектакля – «Закулисная комедия», а главными героями стали драматург, директор театра, известные, начинающие и бывшие актрисы.

Подобная гремучая смесь не могла не привести к последствиям. Зрители увидели настоящую карусель амбиций и тщеславия, которая и приводит героев к безоговорочному фиаско. Тем не менее, скандальный провал спектакля героев только радует.

«Дети мои, мы победили! Победили! В нашем театре скандал! Мечта каждого директора! Скандал несравним с успехом! В наши афиши будут бросать банки с краской! Будут требовать нашего закрытия! Обратятся с протестом в префектуру! Полная победа!», – восклицает директор театра Робер Гиз.

Оценивать спектакль будет театральное жюри фестиваля, которое возглавляет актёр и режиссёр Сергей Никоненко. Помимо зрителей и жюри посмотреть спектакль пришёл прилетевший позавчера народный артист РСФСР Николай Караченцов.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                                                                     
 

 

Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/09/12/1.html