Благовещенцы побывали на концерте «Энигмы» в ОКЦ

увеличить
 
«  1/19  »
Впервые на Дальнем Востоке побывала одна из самых таинственных групп – «Энигма». Накануне она выступила в благовещенском Общественно-культурном центре. Всемирно известный проект представил «золотой голос» Эндрю Дональдс.

Билеты на выступление мировой музыкальной легенды стоили дешевле, чем, к примеру, на Стаса Михайлова или Филиппа Киркорова – цены разнились от 2,5 до 4 тысяч рублей. Однако в зале было немало свободных мест.

Но своим преданным поклонникам Эндрю Дональдс показал, что такое европейский уровень звучания. Эндрю Дональдс родом с Ямайки. За 13 лет работы в музыкальном проекте «Энигма» при его участии вышло 4 альбома, которые разошлись тиражом в 70 миллионов экземпляров.

Эндрю Дональдс поразил публику мощным вокалом широкого диапазона. А магическая музыка и чувственные тексты завораживали пришедших на концерт поклонников. Помимо репертуара «Энигмы», вокалист исполнил и песни из своего сольного проекта. Дональдс много и непринуждённо общался с публикой – танцевал, пел и разговаривал по-английски.

Как рассказали организаторы, на Дальний Восток музыканты поехали из интереса. Самым трудным для них оказались большие расстояния – европейцы не представляли, что между городами может быть и по 800 километров. Впрочем, своим туром музыканты остались довольны. «Мы здесь в первый раз, но, надеюсь, не в последний», – сказал после окончания концерта Эндрю Дональдс благовещенским поклонникам.

 

Галерея: миниатюры / полностью
                                     
 

 

Эта статья в категориях:  концерты.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/03/26/23.html