Вход на выставку свободный и без возрастных ограничений. Экспозиция проработает до 27 февраля.
Вниманию посетителей представят подлинный монтажный стол, на котором в советское время клеились негативы; осветительную технику; проектор, с помощью которого демонстрировались фильмы в 1970-х годах; афиши отечественных и зарубежных фильмов 1990-х годов; портреты советских актёров, советские журналы о кино 1960–1990-х годов и другие экспонаты.
На открытии выставки посетителей ждёт встреча с участниками творческого объединения «АмурКиноСоюз», увлечёнными киноманами, работниками сферы кино Амурской области. Большинство экспонатов выставки имеют непосредственное отношение к истории и фондам государственного областного учреждения культуры «Киновидеопрокат», присоединенного в 2009 году к областному Дому народного творчества.
Содействие в проведении выставки оказали Амурская областная научная библиотека и творческое объединение «АмурКиноСоюз». По замыслу организаторов, выставка может положить начало музею кино при областном Доме народного творчества.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/02/10/9.html
