Амурчанка заняла второе место во всероссийском конкурсе исполнителей русского романса
Солистка Амурской областной филармонии вернулась серебряным призёром из Владимира, где прошёл открытый конкурс исполнителей русского романса. Мероприятие всероссийского уровня проходит раз в три года, начиная с 1995 года. Елена второй раз поучаствовала в нём – три года назад она заняла шестое место.
![]() |
| увеличить Фото: пресс-служба Амурской областной филармонии |
«Сегодня солистка прилетела в Благовещенск, и вечером на генеральной репетиции мы поздравим её всем коллективом. Завтра Елену можно будет увидеть в концерте «Гуляй, Россия!», посвящённом открытию концертного сезона, – рассказала и.о. директора Амурской областной филармонии Ольга Смирнова
Конкурс исполнителей русского романса собрал около 50 вокалистов со всей России. Гран-при получил Руслан Сайфутдинов из Уфы. Конкурс исполнителей русского романса проводится Владимирской областной филармонией с 1995 года. Его победителями становились вокалисты из Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Москвы, Санкт Петербурга и многих других российских городов. Кроме звания лауреатов победителям конкурса выплачивается денежная премия. В этом году для обладателя Гран-при она составила 70 тысяч рублей.
Поделиться:
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/09/30/34.html

