В Благовещенске открылась выставка иллюстраций к книгам

 

«Книжная графика» – выставка с таким названием открылась в фойе Амурской областной научной библиотеки. Член Союза писателей России, художник и врач Николай Левченко представил экспозицию графических рисунков. Почти все они – иллюстрации к собственным книгам.

Писатель и поэт издал уже пять сборников. Первую свою книгу он оформил рисунками в 2000 году. После этого Николай Левченко рисовал обложки для книг Игоря Игнатенко, его графические работы есть и в литературном альманахе «Приамурье». На этой выставке есть также иллюстрации к книге «Переплетение судеб», которая ещё не вышла . Она будет посвящена амурским хирургам.

«Большее мучение и удовольствие одновременно вызвала работа над шаржами на местных художников и писателей. Тут важно было сохранить внешнее сходство и шаржировать», – поделился член Союза писателей России, художник Николай Левченко.

Галерея: миниатюры / полностью
                                                   
Эта статья в категориях:  культура.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info