![]() |
| увеличить Архив ИА «Амур.инфо» |
В жюри конкурса войдут модельеры-дизайнеры, представители дизайнерских школ, специалисты в области моды и дизайн-проектирования из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока и Благовещенска. В их числе Александр Арнтгольц, Степан Метляев и другие, рассказала ИА «Амур.инфо» директор «Магии моды», доцент кафедры дизайна АмГУ Светлана Санатова.
В рамках «Магии моды» традиционно пройдут показы нарядов, мастер-классы от мастеров и выставки (в выставочном зале, областном музее и художественной школе).
25 апреля в актовом зале АмГУ в 19 часов начнётся полуфинал, а 26 апреля в это же время начнётся финальный этап в Общественно-культурном центре. За час до начала финального мероприятия в холле ОКЦ откроется выставка работ.
Все участники финала получат дипломы и ценные подарки от спонсоров проекта и организаторов. Победителям достанутся специальные призы – участие в международных дизайнерских конкурсах.
Амурский государственный университет выступает организатором и учредителем конкурса молодых дизайнеров одежды «Магия моды» 15 лет подряд. Официальный статус всероссийского ему присуждён в 2009 году Союзом дизайнеров России.
Источник новости: http://www.amur.info/news/2013/04/22/16.html

