Танцоры из Приамурья и Харбина устроили масштабный флешмоб в Благовещенске (видео)

Почти 300 человек одновременно станцевали на площади Ленина в Благовещенске. В массовом флешмобе участвовали танцевальные коллективы из Амурской области и Харбина.

Как рассказали в администрации города, флэшмоб «Танцы без границ» прошёл в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Участниками стали представители старшего поколения двух стран.

С российской стороны выступили 15 команд из танцевально-оздоровительных клубов разных городов Приамурья. Участники из Харбина также представили свои творческие коллективы. Сначала российские и китайские команды по очереди показали подготовленные номера.

После этого танцоры объединились для двух общих выступлений. Первый номер они исполнили под китайскую композицию, второй – под русскую «Катюшу».

Видео: администрация Благовещенска

Первоисточник: amur.info