С ГИБДД не согласен: как амурчанин пытается оспорить свою вину в ДТП

В недавнем материале Амур.инфо мы рассказывали о том, как оспорить административный протокол от ГИБДД. Сделать это несложно, но, как и в случае с любыми правилами, всегда бывают исключения.

Амурчанин Алексей Протасов попал в ДТП в феврале и с тех пор пытается оспорить выводы сотрудников ГИБДД. По его словам, инспекторы не хотят пересматривать своё решение, несмотря на неоднократные обращения. Между тем обстоятельства аварии и характеристика личности второго участника ДТП вызывают вопросы у нашего героя, на которые, возможно, стоит ответить официально.

Поводом к разбирательству послужила достаточно простая авария, которая произошла 13 марта в Благовещенске на улице Пролетарской. Выезжая на улицу на своём Toyota Chaser, Алексей столкнулся с Honda Insight Hybrid.

— Я выезжаю на Пролетарскую с какого-то проулка, посмотрел: слева нет никого на безопасном расстоянии. Продолжил движение, глянув направо, а тут прямо в меня летит автомобиль со звуковым сигналом, – рассказывает Алексей.

От столкновения участникам ДТП не позволил уйти снежный накат на проезжей части. Но, как считает Алексей, главная причина аварии в том, что водитель Honda «выбрал скоростной режим, не позволяющий ему безопасно управлять транспортным средством», то есть, проще говоря, ехал слишком быстро. Видеорегистратора у амурчанина нет, поэтому, чтобы зафиксировать все следы на месте, он сразу делает видеозаписи на смартфон.

Казалось бы, произошла достаточно простая авария, есть видео, никто не уехал с места ДТП, и обстоятельства установить несложно. Но с этого момента начинаются странности.

С ГИБДД не согласен: как амурчанин пытается оспорить свою вину в ДТП

Фото: Алексей Протасов

Источник новости: Amur.info