Популярная группа «Сон Менделеева» впервые даст акустический концерт в Арт-Галерее PUSHKARЁV

Уже в эту субботу, 27 мая, в 18:00 в Арт-Галерее PUSHKARЁV состоится главное музыкальное событие недели – акустический концерт группы «Сон Менделеева». Ярким новшеством как для поклонников группы, так и для самих музыкантов станет необычный формат выступления – квартирник с использованием классических инструментов в аранжировке, таких как виолончель, скрипка и так далее.

Илья Уточкин, лидер группы «Сон Менделеева»: «Формат акустического концерта – это вдохновение Арт-пространством PUSHKARЁV. Почему квартирник? А площадка устроена таким образом, что зрители находятся на расстоянии вытянутой руки от нас. Мы все рядом, вместе, близко друг к другу. Это очень необычно и, чувствую, это публике очень понравится».

Совместить несовместимое – рок в классической инструментальной обёртке – идея неновая. Однако у каждого музыкального коллектива свой подход, индивидуальный почерк. Потому и на выходе получается совершенно особенный продукт, который, как уже не раз доказывает практика, нравится зрителю.

Яна Бякова, художник, арт-менеджер Галереи PUSHKARЁV: «Пока что все наши эксперименты с благовещенскими музыкантами в части нестандартного формата подачи их музыки находят отклик у публики. Отзывы только положительные. Людям нравится тот момент, когда они находятся как бы на одной сцене с музыкантами, тем самым создаётся впечатление непосредственного участия в концерте. А это очень яркие ощущения, судя по восторгу выходящих с концертов зрителей».

Концерт группы «Сон Менделеева» в акустическом формате состоится в субботу, 27 мая, в 18:00 в Арт-Галерее PUSHKARЁV.

Билеты доступны на сайте www.PUSHKAREVGALLERY.ru или в салоне-магазине Галереи по адресу: улица Зейская, 225, Дом художника. Справки по телефону 578-578.

Телеграм-канал: t.me/pushkarevart.

Источник новости: Amur.Info