Благовещенцев зовут написать Гайдай-диктант

В честь 100-летия со дня рождения режиссера Леонида Гайдая общественная организация «Гайдай-Центр» организует Гайдай-диктант «Помедленнее, я записываю!». Это событие, по замыслу организаторов, посвящено вкладу Леонида Иовича в развитие русского языка. Основная площадка Гайдай-диктанта – ЦСИ «Огонь» в Иркутске, с неё будет вестись онлайн-трансляция, к которой любой желающий сможет присоединиться 11 февраля. Для желающих поучаствовать благовещенцев

В честь 100-летия со дня рождения режиссера Леонида Гайдая общественная организация «Гайдай-Центр» организует Гайдай-диктант «Помедленнее, я записываю!». Это событие, по замыслу организаторов, посвящено вкладу Леонида Иовича в развитие русского языка.

Основная площадка Гайдай-диктанта – ЦСИ «Огонь» в Иркутске, с неё будет вестись онлайн-трансляция, к которой любой желающий сможет присоединиться 11 февраля.

Для желающих поучаствовать благовещенцев диктант будет проходить на базе Амурской областной научной библиотеки. Старт онлайн-диктанта в 16:00, рассказали в министерстве культуры Амурской области.

Впрочем, написать диктант можно прямо из дома, мероприятие рассчитано на подростков 12+ и взрослых. Участие в Гайдай-диктанте бесплатное.

Перед диктантом участники прослушают авторскую лекцию от Лады Степановой, напишут необычный текст и отгадают крылатые фразы из фильмов.

Источник новости: Amur.Info