В Благовещенске открылась выставка работ в стиле Цзяньчжи

Работы в технике, относящейся к мировому культурному наследию, можно посмотреть в Доме ремёсел Благовещенска. Выставка «Цзяньчжи – китайский Новый год» продлится до 31 января. В честь китайского Нового года в городском Доме ремёсел открылась выставка, посвящённая одному из видов традиционного народного декоративно-прикладного искусства Китая – Цзяньчжи. Недавно этот вид искусства был отнесен ЮНЕСКО к мировому

Работы в технике, относящейся к мировому культурному наследию, можно посмотреть в Доме ремёсел Благовещенска.Выставка «Цзяньчжи – китайский Новый год» продлится до 31 января.

В честь китайского Нового года в городском Доме ремёсел открылась выставка, посвящённая одному из видов традиционного народного декоративно-прикладного искусства Китая – Цзяньчжи. Недавно этот вид искусства был отнесен ЮНЕСКО к мировому культурному наследию.

Все изделия в этой технике вырезаются из бумаги вручную. Ими украшают стены, окна, зеркала и двери дома и преподносят в качестве подарков.

Также Дом ремёсел порадовал детей мастер-классами, посвящёнными китайскому Новому году, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Источник новости: Amur.Info