В Амурскую область приедут московские марионетки

Гастроли столичных актеров продлятся всего два дня. 3 и 4 декабря в Большом зале Амурского областного театра кукол состоятся показы спектаклей Московского детского театра марионеток. Юным зрителям привезут две постановки: «Стойкий оловянный солдатик» для ребят от 6 лет и старше и «Три веселых поросенка или как подружиться с Волком» для самых маленьких театралов. — Это

Гастроли столичных актеров продлятся всего два дня. 3 и 4 декабря в Большом зале Амурского областного театра кукол состоятся показы спектаклей Московского детского театра марионеток.

Юным зрителям привезут две постановки: «Стойкий оловянный солдатик» для ребят от 6 лет и старше и «Три веселых поросенка или как подружиться с Волком» для самых маленьких театралов.

— Это по-настоящему уникальное событие для нашего театра и для амурского зрителя. Во-первых, потому что впервые этот московский театр представит в Амурской области свои спектакли, во-вторых, потому что марионетка считается одной из самых сложных кукол. И именно поэтому эти спектакли так интересны, – делятся хозяева амурской сцены.

Билеты на московские спектакли уже можно купить в самом Амурском областном театре кукол. Также открыта онлайн-продажа билетов на сайте театра.

Амурские артисты в этот период отдыхать не планируют, они едут в Москву, чтобы представить уже давно полюбившиеся нашим зрителям спектакли «Бука» и «Зимовьё зверей».

Источник новости: Amur.Info