Жители Константиновского района могут бесплатно сходить в кино

10 декабря в 11:00 состоится открытие нового кинозала Амурского областного Дома народного творчества (АОДНТ) на базе Константиновского районного Дворца культуры (РДК). В день открытия для жителей села организуют бесплатный показ, сообщает пресс-служба АОДНТ. Несколько лет кинозал РДК простаивал, а ближайший находился в 60 километрах от Константиновки, в селе Тамбовка. Теперь же в Константиновке будут показывать

10 декабря в 11:00 состоится открытие нового кинозала Амурского областного Дома народного творчества (АОДНТ) на базе Константиновского районного Дворца культуры (РДК). В день открытия для жителей села организуют бесплатный показ, сообщает пресс-служба АОДНТ.

Несколько лет кинозал РДК простаивал, а ближайший находился в 60 километрах от Константиновки, в селе Тамбовка.

Теперь же в Константиновке будут показывать фильмы с высокой чёткостью изображения в формате 2D и 3D. Обновленный зал рассчитан на 133 посадочных места, а новое оборудование делает его доступным для людей с ограничениями по слуху и зрению.

Такое преображение стало возможным благодаря участию АОДНТ в программе поддержки организаций кинопоказа в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек. На модернизацию кинозала в Константиновке выделили девять миллионов рублей.

Все работы по переоснащению провели менее чем за полгода, что требовало максимальной отдачи от всех сторон-участниц.

Регулярные кинопоказы в новом зале начнутся с 10 декабря. Приобрести билеты можно будет онлайн на сайте, а также по ссылке, размещенной в разделе «Афиша» на сайте Амурского Дома народного творчества.

Источник новости: Amur.Info