В Амурской области впервые пройдет Фестиваль казачьих единоборств

5 и 6 ноября в Благовещенске в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» ждут не только настоящих казаков, но и неравнодушных к нашей истории амурчан. Гостей приглашают посетить выставку холодного оружия и соревнования по традиционным для казачества видам единоборств. Побывав на мероприятии, вы узнаете, что такое фланкировка, учкур-фенсинг и учкур, а также увидите мастерство амурских казаков на практике.

5 и 6 ноября в Благовещенске в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность» ждут не только настоящих казаков, но и неравнодушных к нашей истории амурчан. Гостей приглашают посетить выставку холодного оружия и соревнования по традиционным для казачества видам единоборств.

Побывав на мероприятии, вы узнаете, что такое фланкировка, учкур-фенсинг и учкур, а также увидите мастерство амурских казаков на практике. Фестиваль планирует быть масштабным: уже известно об участии более 200 человек.

Торжественное открытие фестиваля состоится в субботу, 5 ноября, в 12:00. Откроется праздник концертной программой с казачьей песней и не только: в нем примут участие творческие коллективы Благовещенска и Амурской области.

Организаторы: Амурская региональная детско-молодежная общественная организация «Казачья смена», Федерация кикбоксинга Амурской области и Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи Благовещенска. Фестиваль проходит при поддержке гранта губернатора Амурской области.

Источник новости: Amur.Info