Жителей Свободного смутила картина в библиотеке

Кровавую «Юленьку» посчитали пропагандой насилия среди детей

В социальных сетях распространяют фотографии, сделанные в центральной городской библиотеке имени Надежды Крупской в Свободном. На выставке, организованной в здании библиотеки, можно увидеть довольно неоднозначные картины. «Что это? Пропаганда детского насилия? А вы хотели бы, чтобы ваши дети вдохновлялись данным творчеством?» – написал автор фото и подписчик телеграм-канала «Непростой Свободный».

Администраторы канала разместили фото провокационной картины «Юленька». На ней изображена бледная девочка с глазами без зрачков и бензопилой в руке. У ног главной героини лежит разрезанная на части игрушка, кажется, медведь. Игрушка, девочка и стена за ней заляпаны кровью.

Корреспонденты Амур.инфо связались с администрацией города Свободный.

— Во-первых, это библиотека для взрослых. Во-вторых, выставка имеет возрастной ценз 16+. В библиотеке проходит серия выставок местных художников и конкретно эта картина Елены Шнягиной была представлена посетителям на прошлой неделе. Её размещали на максимальном отдалении от детской зоны, где можно оставить ребёнка, – пояснили в пресс-службе администрации.

фото: телеграм-канал «Непростой Свободный».

Источник новости: Amur.Info