Благовещенская танцевальная студия завоевала второе место на дальневосточном фестивале Skillsdrills

Руководитель «ATTA Dance Centre» рассказала, как проходил фестиваль

С 30 апреля по 1 мая в Хабаровске проходил Дальневосточный танцевальный фестиваль Skillsdrills, участниками которого стали и амурчане. Команде благовещенской танцевальной студии «ATTA Dance Centre» удалось завоевать второе место в номинации «Best Lady`s Show». Участниками фестиваля стали команды со всего Дальнего Востока. Танцоры представили 128 номеров. Жюри отсматривали номера в разных номинациях в течение десяти часов.

О том, как это было, рассказала руководитель «ATTA Dance Centre» Оксана Богодухова:

— Мы выезжали командой в составе тридцати человек и выставляли три танца. Два из них были в стиле «contemporary» и один в стиле «high heels», с этим танцем наша команда заняла второе место в номинации «Best Lady`s Show». Ранее мы с этим номером уже брали на международном фестивале также второе место.

Фото: Владимир Колесник.

Кроме коллективных соревнований в рамках конкурса проходили батлы, где танцоры заявляли о себе и выступали по одному. По итогам индивидуальных состязаний Оксана Богодухова взяла первое место в номинации «Shake That Ass», Анна Шевчук стала лучшей в категории «Best Dressed», Екатерина Чмакина стала финалисткой в номинации «Kill The Vogue Beat», Виктория Кацан заняла второе место в батлах «All Style».

Фото: Владимир Колесник.

Напомним, что в этом фестивале также участвовали юные воспитанники школы танца «RITM», ребята тоже вернулись домой с наградами.

Источник новости: Amur.Info