Лучшие рассказы благовещенцев вошли в особый сборник

В библиотеке имени Бориса Машука поздравили и наградили участников творческих конкурсов

В субботу, 22 января, в муниципальной библиотеке имени Бориса Машука в Благовещенске состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников двух городских конкурсов: «Книжное чудо в библиотеке» и «Пора новогодних ёлок». В субботу в модельной библиотеке-обсерватории собрались участники конкурсов всех возрастов, от дошкольников до пенсионеров.

На конкурс «Книжное чудо в библиотеке» горожане подали около 20 заявок. Самые интересные рассказы вошли в сборник. Его издали в типографии библиотеки имени Б. Машука. Иллюстрации к некоторым произведениям выполнили сами авторы, а также сотрудники библиотечной системы Благовещенска.

В сборник «Книжное чудо в библиотеке» вошли рассказы: «О хлебе, дружбе и лисьих следах» Дарьи Прокопьевой, «Библис» Елены Алексеевой, «Кошачий король» Евгении Земцовой, «Магический подарок» Антонины Яхиной, «Пупс, который умёл пить только понарошку» Юлии Янушевской и «Сон Светофора» Зои Антипиной. Начальник управления культуры администрации Благовещенска Валентина Мищенко поздравила победителей и дипломантов конкурса.

Также в библиотеке состоялось чествование победителей второго конкурса – конкурса фотографий «Пора новогодних ёлок». В нём приняли участие 20 человек, представивших на суд жюри 39 фоторабот. Дипломы и призы победителям вручила директор библиотечной системы Александра Рихновец.

Источник новости: Amur.Info