Благовещенцев приглашают стать участниками празднования Дня города

Городской дом культуры приглашает творческих жителей столицы Приамурья стать частью главного праздника города Благовещенска. Прием заявок продлен до 30 апреля.

Фестиваль-конкурс «Стань частью главного праздника города Благовещенска» состоится впервые. К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные исполнители, творческие группы и коллективы, музыканты, танцоры, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, а также другие исполнители старше 18 лет.

Конкурсный отбор пройдет в следующих номинациях: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное творчество, декоративно-прикладное творчество, а также другие виды творчества. По результатам отбора лучшие участники выступят на творческих площадках в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России, а художники и мастера декоративно-прикладного творчества смогут принять участие в выставке, посвященной амурской столице.

Участие в фестивале-конкурсе бесплатное. Положение о фестивале-конкурсе, форма заявки и подробная информация представлены на сайте городского дома культуры gdkamur.ru и сайте управления культуры администрации Благовещенска культура.благовещенск.рф.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу zayavkigdk@mail.ru с пометкой «Стань частью Благовещенска», сообщает пресс-служба управления культуры администрации Благовещенска.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/04/16/171276