К Рождеству камерный хор «Возрождение» даст несколько концертов в Амурской области

В Рождественскую неделю концерты пройдут в нескольких городах и районах, заключительный состоится 19 января, в Крещение, в Амурской областной филармонии.

Рождественский хоровой поезд стартует в Шимановске. Там 7 января в 11 часов хор будет петь в Храме Спаса Нерукотворного. 10 января в 16.30 артистов можно услышать в районном доме культуры села Екатеринославка, 11 января в 13 часов концерт состоится в детской школе искусств Белогорска, 12 января в 11 часов – в Константиновке в храме Равноапостольных Константина и Елены.

19 января, в Крещение камерный хор «Возрождение» даст заключительный концерт в Амурской областной филармонии. В программе «Провожая Рождество» заявлено два отделения. В первом прозвучит русская духовная музыка, во втором – рождественские песни разных стран.

«Деление условное, концерт пройдет без перерыва. Прозвучат рождественские песни: русская православная музыка, которая поется в храмах – тропарь, стихира. Будут народные песни, которые мы знаем и любим, в том числе несколько новых произведений. Вторая часть концерта будет посвящена тому, как Рождество отмечают в разных странах мира. Это всегда очень интересно. Рождественские песни можно услышать только один раз в год, в Рождество, поэтому стоит поторопиться за билетами», – рассказала художественный руководитель хора Елена Беляева.

Приобрести билеты можно не только в филармонии, но и в храмах. Все подобные концерты даются по церковному благословению.

Подробнее о концертах – в блоге Культпросвет.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/12/28/165639