Порисовать Горыныча с художником «Союзмультфильма» и не только: программа «Детства на Амуре»

Порисовать Горыныча вместе с художником студии «Союзмультфильм», получить урок от педагога по вокалу многих отечественных звезд или спеть с Григорием Гладковым «Пластилиновую ворону» – эти и другие возможности дает VI Международный фестиваль-конкурс «Детство на Амуре». С 17 по 20 октября в Благовещенске пройдет 6 мастер-классов и 3 встречи, которые могут посетить все желающие дети.

Мастер-классы пройдут в художественной школе Благовещенска, Доме ремесел, Центральной детской школе искусств, библиотеке имени Чехова, ЦЭВД им.В. Белоглазова и в Общественно-культурном центре.

17 октября в 18.00 в Центре эстетического воспитания детей им. В. Белоглазова пройдет Церемония награждения II открытого Международного фестиваля детского кино и видеотворчества «КинАмурчик».

17 октября в 15.00 в Доме ремёсел (ул. Красноармейская, 159/3) режиссер-мультипликатор, председатель Международного конкурса декоративно-прикладного искусства «Пластилиновая ворона» Татьяна Ильина мастер-класс на тему «Современная Дюймовочка. Герои сказки». Татьяна Ильина выберет три лучших работы и увезет в Москву для создания новых мультипликационных работ. Авторство понравившихся образов будет сохранено и указано в титрах. На мастер-класс приглашаются дети 11-16 лет с интересными задумками, любимыми творческими художественными материалами и желанием стать соавтором мультипликационных образов.

17 октября в 15.00 в молодежной библиотеке им. А. Чехова (ул. Комсомольская, 3) состоится встреча с писательницей Галиной Дядиной. Она проведёт мастер-класс по поэтическому творчеству, послушает и обсудит стихи ребят 11-15 лет. 18 октября в 18.00 Галина Дядина проведет творческую встречу для детских писателей в библиотеке им. П. Комарова по адресу ул. Лазо, 42.

17 октября в 15.00 в Центральной детской школе искусств мастер-класс проведет певица, актриса Виктория Белова. Она – руководитель и основатель Международной школы «BeVictory» в Москве (по голливудской методике), педагог по вокалу многих отечественных звезд.

17 октября в 15.00 в Художественной школе г. Благовещенска (Игнатьевское шоссе, 5) и 18 октября в 10.00 (ул. Чайковского, 61) состоится встреча по изобразительному искусству с художником-постановщиком студии «Союзмультфильм» Валерием Ковалем. Он вместе с детьми будет рисовать сказочного героя Горыныча из мультфильма про Алешу Поповича. Также 17 октября в 17.00 Валерий Коваль отправится в Амурский краеведческий музей, где хранится его дипломная работа «Первопроходцы. Василий Поярков». В 1980-е годы Валерий Алексеевич учился в Педагогическом лицее №2 г. Благовещенска.

18 и 19 октября запланированы открытые конкурсные прослушивания, благотворительные и творческие встречи.

19 октября в 15.00 в Городском доме культуры (ул. Ленина, 144) пройдет церемония награждения победителей Международного конкурса поэтического творчества «Под сению кулис».

Также звездные гости VI Международного фестиваля-конкурса «Детство на Амуре» примут участие в традиционных благотворительных творческих встречах с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

18 октября в центре «Мечта» воспитанники учреждения смогут пообщаться с московскими гостями и даже спеть вместе с ними. А 19 октября творческая встреча пройдет в Благовещенском комплексном центре «Доброта». Здесь члены жюри фестиваля встретятся с детьми с ограниченными возможностями здоровья из городских социально ориентированных некоммерческих организаций. Звездные гости фестиваля «Детство на Амуре» приготовили для юных благовещенцев песни, стихи, интересные истории и подарки.

20 октября в 14.00 в малом зале Общественно-культурного центра наградят победителей конкурсов «Пластилиновая ворона» и «Коробка с карандашами».

20 октября в 16.00 в Общественно-культурном центре состоится Гала-концерт VI Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Детство на Амуре».

Подробная программа – в блоге «Культпросвет» Натальи Наделяевой.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/16/161529