В День знаний в Благовещенске можно будет записаться в творческие коллективы

В воскресенье, в День знаний жители Благовещенска разных возрастов смогут познакомиться с работой городских творческих студий и кружков, записаться в клубные формирования. Кроме того для горожан подготовят разнообразные мастер-классы и интерактивные программы.

Презентация творческих объединений города Благовещенска пройдет сразу на трех площадках: а Общественно-культурном центре, Городском парк культуры и отдыха и на набережной реки Амур.

На площади ОКЦ в 13:00 состоится традиционная акция «Город счастливых детей». Общественно-культурный центр и его филиалы представят свои творческие коллективы. Это более 35 творческих объединений: танцевальные, вокальные, театральные, декоративно-прикладные студии.

В Городском парке культуры и отдыха в 14:00 стартует традиционная акция по набору в творческие коллективы Городского дома культуры. Параллельно с акцией на эстраде парка развернется концертно-игровая программа. А в 18:00 акция и праздничный концерт переместятся на набережную реки Амур в район ротонды. В рамках мероприятий Городской дом культуры и его отделения презентуют порядка 40 коллективов.

В творческие объединения города приглашаются участники от 3 до 80 лет, сообщает пресс-служба городского управлениякультуры.

Всего в Благовещенске около 250 творческих объединений, из них более 100 в городских учреждениях культуры. Всего же, в столице Приамурья более 40 хореографических и инструментальных коллективов, порядка 60 вокальных, около 30 коллективов декоративно-прикладного и изобразительного искусства, и столько же клубных формирований по интересам. 18 театральных студий.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/30/159265