Артисты российской эстрады призывают участвовать в фестивале «Детство на Амуре»

Президент фестиваля «Детство на Амуре», композитор Григорий Гладков прислал видеообращения артистов российской эстрады, призывающих всех участвовать в международном музыкальном конкурсе. Привет амурчанам, а также жителям других регионов, передавали прямо со съемочной площадки шоу «Ну-ка, все вместе!» телеканала «Россия 1».

Первой видеопослание записала российская королева блюза Виктория Пьер-Мари, чей репертуар состоит их золотых хитов мировых звезд прошлого Эллы Фитцджеральд, Тины Тернер, Френка Синатры, Джеймса Брауна, Стиви Уандера и других.

На известном международном фестивале джазовых исполнителей в Касабланке (Марокко) Виктория Пьер–Мари завоевала Гран-при как лучшая вокалистка и дважды стала обладательницей золотых медалей в номинациях «сольное пение» и «пение в дуэте» на «Первом Чемпионате Мира по Искусствам» в Лос-Анджелесе. Награды вручала сама Лайза Минелли.

VI Международный фестиваль «Детство на Амуре» сейчас принимает заявки на участие. Подать их можно на сайте http://detstvonaamure.ru/o-festivale/, там же есть положения о пяти конкурсах.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/18/157023