Умер актер Андрей Харитонов, сыгравший Овода

Умер советский и российский актёр Андрей Харитонов. Ему было 59 лет. Всего месяц он не дожил до своего юбилея. О смерти артиста сообщил в Facebook режиссер-документалист Виталий Манский.

Андрея Харитонова прославил его дебют – главная роль в экранизации романа «Овод» Этель Войнич, снятой Николаем Мащенко в 1980 году.

«После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука…» – написал Виталий Манский, выразив соболезнования родным и близким усопшего.

«Не стало Андрея Харитонова. Это фото я сделал ровно 40 лет назад, во время съемок «Овода во Львове, когда мы с Андреем только познакомились. После этого фильма он стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым. Жизнь такая штука… Мои соболезнования всем кто его помнит и любит», – написал Манский под снимком артиста.

Фильмография Харитонова насчиывает несколько десятков фильмов и сериалов, среди которых: «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Тайна "Черных дроздов"», «Человек-невидимка», «Молодой Волкодав», «Раскол», «Кроткая» Борисова, «Конец операции "Резидент"», «Юнкера» и другие, сообщает «Российская газета».

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/06/24/155904