Благовещенцы сняли минифильм в напоминание о войне (видео)

В Благовещенске сняли минутный видеоролик – напоминание о том, какой ценой советскому народу далась победа в Великой Отечественной войне. Автор сюжета Наталья Белоцерковская рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» о минифильме.

На сменяющих друг друга кадрах – парень с девушкой, молоденькие солдаты вокруг костра, а затем – ужас войны. Декорациями для съемок стали разрушенные казармы в Благовещенске.

Реквизит Наталья покупала сама. «Автомат в кадре – настоящий, это ППШ, но стрелять он не может, так как заблокирован», – поясняет автор сценария.

По словам Натальи, в съемках участвовали ее друзья, дети, знакомые. Съемкой и монтажом занимались профессионалы из видеостудии. «Мы ежегодно снимаем такие ролики. В последнее время образы войны романтизируют. На самом деле война – это горе и смерть. Мы пытаемся показать это, чтобы не люди не забывали, чтобы помнили подвиг», – говорит Наталья.

«Никогда не надо забывать того великого подвига, который совершили наши деды! Мой дед Королев Серафим Васильевич прошел всю войну. Он никогда мне не рассказывал о ней, он только всегда говорил – хорошо, что сейчас нет войны! В этом году деду исполнилось бы 105 лет. Он умер в 94 года. С праздником Великой Победы!» – таким текстом Наталья сопроводила публикацию ролика в своем инстаграм-аккаунте.

В комментариях пользователи делятся впечатлением: «Сильно!», «Я плачу…» – пишут люди. «Дедушка бы тобой гордился. Спасибо ему за мир, а тебе за память», – комментирует подписчица.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/09/153855