В мае в Амурском областном музее пройдет 13-я «Ночь»

В этом году закону, открытому Дмитрием Менделеевым, исполнится 150 лет. Музейщики переиграли периодическую таблицу химических элементов на свой лад и на 13-й «Ночи музеев» напомнят, что вся жизнь состоит из элементов, необязательно химических. «Ночь в музее–2019» пройдёт 18 мая с 18 до 22 часов.

Каждый посетитель сможет найти в эту «Ночь» что-то свое: науку, историю, общество. Музейный квест объединит все экспозиции и выставки. Будут работать разные интерактивные зоны, пройдут мастер-классы. Будет и рисование мыльными пузырями, и изготовление слаймов, и другие научно-популярные мастер-классы.

«Для любителей истории будут предложены "Элементы Страны Советов", где можно будет вспомнить песни советского периода – они прозвучат с музейных грампластинок. Мы предложим спеть эти песни. Состоится также путешествие в мир искусства, встреча с "Почтой России". Заработает клуб юных шахматистов. Трофеи Великой Отечественной войны представит амурское Пограничное управление, – они впервые участвуют в "Ночи в музее", – рассказала Марина Боевец, заведующая экскурсионным отделом Амурского областного краеведческого музея.

Помимо Амурского областного краеведческого музея, приглашение принять участие во всероссийской акции «Ночь музеев» получили все 37 благовещенских музеев, в том числе ведомственных, общественных и частных.

Подробности в рубрике Натальи Наделяевой «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/30/153487