Начальник управления культуры Благовещенска вошла в состав экспертов по развитию культуры ДФО

Федеральное автономное научное учреждение «Восточный центр государственного планирования» 30 ноября 2018 года проведет в Хабаровске заседание рабочей группы по разработке предложений в сфере культуры для включения в проект национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. В качестве эксперта и участника группы на заседание приглашена Виктория Хопатько, начальник управления культуры администрации города Благовещенска.

«Мы пригласили Викторию Андреевну, так как у города Благовещенска есть хороший опыт в части реализации культурных грантовых проектов. Возможно, эта идея станет одной из предложенных для включения в национальную программу. Традиционно в состав рабочей группы входят руководители крупных организаций культуры, которые отлично знают свою деятельность: представители театрального сообщества, музеев, библиотек, домов культуры, представители государственного и муниципального управления. Поскольку группа рабочая, от каждого направления приглашается один делегат. В основном участники — это представители сферы культуры Хабаровска, потому что это технически проще сделать, но это не ключевой подход. Главное: привлечь людей, которые известны своим нестандартным мышлением, креативностью и огромным творческим потенциалом, поэтому мы пригласили Викторию Андреевну как представителя от муниципалитетов», — рассказала руководитель направления ФАНУ «Востокгосплан» Елена Веприкова.

Как отметила Елена Борисовна, встреча будет продуктивной. На ней эксперты должны будут сразу внести свои предложения и идеи. Всего на заседание приглашены 15 делегатов. Виктория Хопатько станет единственным представителем Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/29/146696