Камерный хор «Возрождение» приглашает на ночную экскурсию по закулисью

Амурский камерный хор «Возрождение» приглашает отпраздновать Всемирный день хорового искусства. Артисты подготовили ночную программу, которая включает в себя экскурсии по закулисью филармонии, розыгрыш призов и концерт.

«Мы пустим вас туда, куда обычно не пускаем – в наши репетиционные классы, где вы с нами споете, станцуете и сыграете, – говорит руководитель "Возрождения" Елена Беляева. – Мы хотим сломать стереотипы о том, что хор – это что-то скучное. Будет весело и интересно, мы покажем жизнь хора изнутри, чего обычно делать не принято. Помимо хорового пения, у нас существуют два ансамбля – мужской и женский, мы занимаемся актерским мастерством и хореографией».

Всемирный День хорового искусства отмечается 9 декабря, но в амурской филармонии его начнут отмечать в субботу, 8 декабря, в 22 часа. Количество гостей ограничено 150. Их поделят на группы, у каждой из которых будет свой маршрут.

В первой части программы гостей ждут экскурсии, во второй части проведут развлекательную программу с розыгрышем призов. Мероприятие завершится небольшим концертом в зрительном зале, где соберутся все участники ночного визита в филармонию. Коллектив «Возрождения» исполнит песни стран мира и музыкальные пародии. «Программа рассчитана на подростков, молодежь. Нам бы хотелось привлечь новых зрителей», – отмечает Елена Беляева.

Билеты на ночь в филармонии можно приобрести в кассе учреждения. Стоимость – 500 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/19/146210