ЦДШИ Благовещенска стала одной из лучших в стране

ЦДШИ Благовещенска вошла в топ-50 лучших школ искусств в стране. Соответствующую награду на сцене «Геликон-Оперы» в Москве получила заслуженный работник культуры России, директор Центральной детской школы искусств Татьяна Бедерина.

«Сфера культуры Благовещенска присоединяется к поздравлениям и очень гордится воспитанниками, преподавателями, руководством и родителями нашей замечательной Центральной детской школы искусств! Вы по праву носите это звание!» — отметила начальник городского управления культуры Виктория Хопатько.

Общероссийский конкурс «50 лучших детских школ искусств России» учредило Министерство культуры РФ в 2014 году. Он направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований и поддержку детских школ искусств. Его лауреатом Детская школа искусств уже становилась в 2016 году.

Как рассказали в администрации ЦДШИ, для участия, помимо документов, комиссии необходимо было прислать фильм о школе.

«Фильм – обязательное условие. В 2016 году мы отправляли один ролик, в этом году – уже другой. Он непременно должен отражать жизнь школы, показать образовательный процесс. Жюри должно посмотреть и понять, как работает учреждение, каким уровнем обладают его воспитанники», – отметили в администрации ЦДШИ.

Победителям конкурса вручается диплом лауреата, а также денежная премия в размере 100 тысяч рублей. Потратить средства учреждение может только на профессиональное развитие учеников и преподавателей. Об этом сообщает администрация Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/31/145395